НОВОСТИ


17
февраля 2017 г.
пятница

16 февраля в Казанском строительном колледже­ состоялась встреча исполняющего обязанности Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина Татарстан с победи­телями регионального ­чемпионата World Skills Russia. В мероприятии приняли участие студенты ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

 А. В. Песошин напомнил, что в 2019 году в Казани пройдет событие мирового масштаба – Всемирный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition.

«Россия должна победить, а наши конкурсанты показать самые лучшие результаты, - подчеркнул и.о. Премьер-министра РТ. - Поэтому со стороны руководства страны и республики уделяется пристальное внимание развитию движения WorldSkills, а в чемпионатном движении уже участвуют 84 субъекта страны, более 60 тысяч конкурсантов и экспертов».

А. В. Песошин также  сообщил, что в 2016 году по решению Рустама Минниханова разработана концепция подготовки конкурсантов по международным стандартам: «Это значит, что каждый из вас будет находиться под пристальным вниманием первых лиц руководства республики, а иногда и всей страны».

 

 

 

 

Специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан примут участие во Всероссийском массовом лыжном забеге «Лыжня России - 2017», в пос. Юдино Кировского района г. Казани.

Катание на беговых лыжах – это один из наиболее простых и доступных зимних видов спорта.  А что может быть лучше лыжной прогулки по заснеженному лесу в зимнее время года. Катание на лыжах позволяет отвлечься от повседневных хлопот, улучшить настроение и поправить свое здоровье.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International