В Бугульминском районе республики обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах

27 марта 2024 г., среда

В здании администрации в г. Бугульме прошло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесах. В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и др.

На совещании с докладом выступила руководитель-лесничий ГКУ РТ «Бугульминское лесничество» Гульнара Мухаметханова. 

Она рассказала присутствующим о ходе подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах, напомнила о правилах пожарной безопасности в лесах и мерах ответственности за их нарушение. «Согласно пункту 10 постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 года № 1614, со дня схода снежного покрова необходимо обеспечить очистку участков, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов либо отделить их противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером», – отметила Гульнара Мухаметханова.

В завершение совещания были рассмотрены вопросы проведения мероприятий по ликвидации очагов непарного шелкопряда в 2024 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International