Визит делегации Туркменистана.

7 сентября 2016 г., среда

Сегодня  7 сентября 2016 года Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан посетил начальник управления лесного хозяйства государственного комитета по окружающей среде и земельных ресурсов Туркменистана Шамаммет Сарыханов.  Он прибыл в столицу Татарстана в составе Туркменской делегации с целью участия в четвертом заседании Совместной туркмено-татарстанской Рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров ознакомил Шамаммета Сарыханова со структурными подразделениями  ведомства, после чего они посетили музей лесного хозяйства Республики Татарстан и отправились в Сабинский район. Представителей Туркменистана планируют ознакомить с  Лесным селекционно-семеноводческим центром РТ, с опытом выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой; пожарно-химической станцией III типа «Саба»; с цехами производственного лесоперерабатывающего завода.