Рабочее совещание по брифингу министра Н.Г. Магдеева
13.05.2013

Пресс-релиз

ГКУ «Пригородное лесничество»                                                             14 мая 2013 г.

Базисный лесной питомник (Боровое Матюшино)                           11.00.

Встреча министра лесного хозяйства РТ Н.Г. Магдеева

с представителями средств массовой информации Республики Татарстан

В 2011 г. в Республике Татарстан введен в эксплуатацию Лесной селекционно-семеноводческий центр, крупнейший в Европе комплекс по выращиванию сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой (ЗКС) с производительностью 12 млн. штук в год.

С 2013 г. весенние лесопосадочные работы при создании защитных лесных полос проводятся с использованием саженцев с ЗКС. При посадке саженцев с ЗКС используется специальная посадочная труба Pottiputki, которая широко используется в европейских странах, таких как Финляндия, Швеция, но практически не применяется в лесных хозяйствах Российской Федерации.

В ходе встречи журналистов с министром лесного хозяйства РТ Наилем Гамбаровичем  Магдеевым будет продемонстрирован новый метод посадки саженцев, который будет использоваться во всех лесничествах Республики Татарстан.

В мероприятии примут участие студенты факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета, школьные лесничества.

Пресс-служба МЛХ РТ

221-37-17