Рабочее совещание по торжественному открытию деревоперерабатывающего завода
29.08.2013

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Открытие деревообрабатывающего комплекса

в Сабинском муниципальном районе Республики Татарстан

п. Лесхоз                                                                                              30 августа 2013 г.

11.00.

В 2013 году на территории Государственного казенного учреждения «Сабинское лесничество»  открывается деревообрабатывающий комплекс по переработке низкосортной древесины.

Предприятие находится в зоне достаточных сырьевых ресурсов Сабинского лесничества. Наличие сырьевой базы, транспортных коммуникаций в регионе позволяет организовать дешевую транспортировку древесины и готовой продукции.

Проект строительства деревообрабатывающего комплекса поддерживался Правительством Республики Татарстан как социально и экономически значимый для отрасли и региона в целом.

Проектная мощность деревообрабатывающего комплекса предполагает производство и реализацию  деревянных поддонов – 600 тыс. шт. в год на сумму - 179,6 млн. руб., пиломатериалов общего назначения – 32,0 тыс. м3 на сумму – 182,8 млн. руб,  муки древесной – 6,0  тыс. тонн на сумму - 93,7 млн. руб, и пеллетов (топливных гранул)  - 22,0 тыс. тонн на сумму - 79,5 млн. руб., при этом годовая сумма реализации по всем видам товарной продукции составит 535,7 млн. рублей.

Общая сумма инвестиций на реализацию проекта  составляет – 741,0 млн. рублей. Срок окупаемости проекта 78 месяцев или 6,5 года.

В результате реализации проекта в деревообрабатывающем комплексе создано более 200 новых рабочих мест.

Общая потребность деревообрабатывающего комплекса в древесине  - 141,0 тыс. м3 .

В открытии комплекса принимают участие:

Халиков

Ильдар Шафкатович

Премьер-министр Республики Татарстан

Лебедев

Владимир Альбертович

заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства

Магдеев

Наиль Гамбарович