"Неделя леса" в Агрызском районе.

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации, Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, а также в целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов в Агрызском районе началась республиканская природоохранная акция «Неделя леса- 2017». Более 200 человек  ( 45 организации)  активно  включились  в озеленение родного города. Весь посадочный материал для города, школ и селений Агрызского района выкопан  из питомника и доставлен до места посадок силами Агрызского  лесничества. Среди заготовленных  саженцев- сосна,липа,береза,рябина ,сирень, можжевельник .  Всю неделю с 09.10.2017 г по 15.10.2017 г акция будет продолжена посадкой в лесу, городе и сельских поселениях.