«Чистый лес начинается с меня!!!»

13 октября 2017 г., пятница

Во исполнение Приказа МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» от 24 апреля 2017 года «Об участии образовательных организаций в республиканской природоохранной акции «Чистые леса» на территории Тетюшского муниципального района мальчики 7А класса и классный руководитель Фаткуллина Х.Г. вместе с родителем и участковым лесничим Тетюшского участкового лесничества Халитовым Р.Ш. 15 сентября отправились на территорию майдана Сабантуй. Сильные, активные мальчики очищали территорию от мусора, бытовых отходов, ловко и умеючи пилили и выносили сухостой, складируя в большие кучи. Немало времени ушло на расчистку леса от валежника.

Собирая бытовой мусор, дети возмущались: «Ведь очень часто, приезжая сюда с родителями отдыхать и просто поиграть в футбол, мы видим, что наш лес хранит слишком много ненужных предметов, которые не имеют никакого отношения к лесу и природе, это омрачает отдых. Ведь сначала нам приходится это все убрать, а потом только наслаждаться красотами нашей местности и свежим воздухом», - сошлись в едином мнении Дубровин Тимур, Евстигнеев Даниил, Сурков Руслан, Нежданов Марат.

«Хорошо, что акция проходит и сейчас, осенью, не только весной, и становится все масштабнее и популярнее. Я знаю, что она проводится чуть ли не во всех городах и селах страны, - заметил Раис Шамилевич Халитов,  – ведь до начала долгой зимы нужно еще раз очистить лес, чтобы весной деревья распускались быстрее и не мешал сухостой».

«Необходимо особо подчеркнуть, что проходящие сегодня мероприятия по очистке лесного фонда от твердых бытовых отходов нацелены прежде всего на формирование в сознании моих учеников бережного отношения к природе и охрану окружающей природной среды», – резюмировала классный руководитель.

Нашим дружным коллективом было собрано 5 мешков мусора, сложены в три большие кучи сухостой и валежник.

«Чистый лес начинается с меня!!!» - мнение учеников. Ребята рады, что отношение населения к природе меняется в лучшую сторону, а сформировать бережное отношение к лесам – забота педагогов и родителей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International