Лесоводами Татарстана сформирована агитбригада по профориентационной работе с учащимися школ республики.

20 декабря 2017 г., среда

С детства каждый мечтает о своей будущей профессии. И в один прекрасный день в жизни человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы.

В целях проведения профориентационной работы с учащимися школ республики из числа сотрудников Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, преподавателей и студентов Лубянского лесотехнического колледжа, сформирована Агитбригада под названием «Лес – мое призвание!». Первая встреча со школьниками состоялась в Кукморском районе республики.

Перед учащимися выступили директор Лубянского лесотехнического колледжа А.М. Данилов, заместитель директора по учебно-производственной работе В.А.Кульгеев, заместитель директора по учебной части И.В Богомолова. От Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан выступил начальник отдела арендных отношений Ф.Ф. Ахмадуллин. В беседе со школьниками Фаниль Ахмадуллин отметил актуальность профессии лесовода в наши дни: «Лес — сложный биологический механизм, а лесовод — одна из самых почетных профессий в мире, он не просто любит природу, лес, но и активно вторгается в его жизнь, меняет лик Земли. Там, где активно работает лесовод, растут леса. Я закончил Лубянский лесхоз техникум в 1994 году, получил профессию техника-лесовода (на сегодняшний день - это мастер леса). В 1994 году стал работать в Пригородном лесхозе инженером охраны и защиты леса, затем главным инженером, вырос до начальника отдела арендных отношений Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Известный русский лесовод Г. Ф. Морозов однажды сказал: "Если не было лесов, а человечество нуждалось бы в древесине, то люди изобрели бы лес. Очевидно такой, какой существует в природе." Но лес требует ухода и охраны. И этим занимаются мастера и инженеры лесного хозяйства. Надеюсь ребята, что в будущем кто-нибудь из вас станет нашими коллегами – лесоводами» - сказал Ф.Ф.Ахмадуллин.

Учащиеся Кукморского района остались довольны проведенной встречей и поблагодарили организаторов за интересную, увлекательную беседу и концертные номера. Эта была их первая встреча с работниками лесного хозяйства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International