В Министерстве лесного хозяйства РТ прошло совещание по итогам работы за первый квартал 2018 года

11 апреля 2018 г., среда

Под руководством министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова состоялось заседание по итогам работы всех лесничеств Татарстана за первый квартал 2018 года, с участием специалистов министерства и руководителей-лесничих подведомственных учреждений. На совещании заслушали доклады первого заместителя министра Эмира Бедертдинова и заместителя министра Раиса Гумерова. Были затронуты вопросы подготовки к пожароопасному сезону и лесокультурным работам в 2018-м году. 

На совещании было отмечено, что приумножение лесных ресурсов является для Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан одной из приоритетных задач. Усилиями лесоводов Татарстана в 2017 году произведены лесовосстановительные мероприятия на общей площади 2815 га, в том числе посадка леса - 1831 га, содействие естественному возобновлению - 948 га и комбинированное лесовосстановление - 36 га, что составляет 100% от годового плана.

На заседании также были затронуты вопросы заготовки древесины, проведение аукционов, постановка на кадастровый учет, факты нарушения лесного законодательства, в частности провоз древесины без соответствующей документации и регистрации в системе «ЛесЕГАИС», а также незаконной рубки.

Министр, заслушав доклады, дал оценку работе подведомственных учреждений с отдельными замечаниями. Равиль Кузюров отметил необходимость повышения эффективности применения мер административного воздействия за нарушения лесного законодательства.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International