Рослесхоз высоко оценил работу Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ

19 апреля 2018 г., четверг

Сегодня Лесной селекционно-семеноводческий центр, находящийся в поселке Лесхоз Сабинского района Татарстана, посетили представители Федерального агентства лесного хозяйства. Поездка носила ознакомительный характер.

Представители федерального ведомства высоко оценили работу татарстанских лесоводов. Лесной селекционно-семеноводческий центр считается лучшим в России. Ежегодно здесь выращивают 12 миллионов саженцев с закрытой корневой системой.

Лесной селекционно - семеноводческий центр Республики Татарстан является инновационным комплексом, включающим в себя современные технологии по производству посадочного материала с закрытой корневой системой и лесных семян с улучшенными качествами. Данный комплекс является крупнейшим в Европе автоматизированным лесным селекционно–семеноводческим центром, оснащен современным оборудованием компании ВСС АВ (Швеция).