Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Кузюров Р.А. проинспектировал ход работ по созданию овражно-балочных защитных лесных насаждений в Сабинском районе

7 мая 2018 г., понедельник

В Сабинском муниципальном районе начались работы по закладке овражно-балочных защитных лесных насаждений. В частности, данные насаждения создаются посадочным материалом с закрытой корневой системой, который выращен в Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан. В 2018-м году для закладки данных насаждений используется сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская, береза повислая, акация желтая.

Весна – самый оптимальный период для закладки защитных лесных насаждений. В Республике Татарстан в 2018м году планируется заложить 1800 га овражно-балочных насаждений, 300 га полезащитных насаждений и 60 га водоохранных защитных лесных насаждений.