В Республике Татарстан прошла акция «Чистые леса Татарстана»

12 мая 2018 г., суббота

В рамках ежегодной природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» сегодня прошла уборка лесного фонда на территории Высокогорского и Столбищенского участковых лесничеств Пригородного лесничества.

Центральная акция при участии министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова прошла возле поселка Высокая Гора. Активное участие в мероприятии приняли представители власти – сотрудники министерств, ведомств, судебных органов и прокураторы, а также жители Высокогорского района. Также внес свой вклад в сохранение лесов глава района Рустам Калимуллин.

Также в этот день акция «Чистые леса Татарстана» прошла на еще одном лесном участке, который в народе получил название «Лес на Дубравной».

С момента наступления лесного сезона, в рамках акции «Чистые леса Татарстана», собрано около 1,7 тыс. куб. м мусора и валежника с 630 га. Сегодня очистили около 300 га леса.

«Акция "Чистые леса Татарстана" проводится на протяжении восьми лет. Если вспомнить историю, лес убирался постоянно. Сегодня по республике акция организована практически во всех лесничествах. Всего в акции примут участие около 7 тыс. жителей, они очистят леса от бытового мусора и валежника», – рассказал Равиль Кузюров.