Ветераны лесного хозяйства заложили памятную аллею в честь «100-летия со дня образования ТАССР»

16 мая 2018 г., среда

Ветераны лесной отрасли приняли участие в озеленении территории Казани. В акции также приняли участие сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. На улице Волгоградской посадили саженцы туи, рябины красной, рябины черноплодной, калины и шиповника, в количестве 100 штук. «Лесистость в Татарстане маленькая, поэтому такие акции очень нужны, важно каждое новое дерево», - отметила ветеран лесной отрасли Людмила Веткасова. Данная акция проходит в рамках плана мероприятий подготовки и празднования «100-летия образования Республики Татарстан».

«Я проработал в Министерстве лесного хозяйства 18 лет главным инженером, заместителем министра и пришел к выводу, что самое важное в лесном хозяйстве – это лесовосстановление», - рассказал ветеран лесной отрасли Михаил Филимонов.

Стоит отметить, что лесокультурный сезон приближается к концу, за весенний период в Татарстане было высажено 18,5 миллионов деревьев на территории 4000 га.