Из лесов Нижнекамска вывезли 25 кубометров бытового мусора

23 мая 2018 г., среда

Работники лесного хозяйства в рамках акции «Чистые леса Татарстана» провели очистку лесного участка в Нижнекамском лесничестве. К акции, проводимой Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан, присоединились и неравнодушные жители города. В очистке Нижнекамского леса приняли участие сотрудники муниципальных учреждений, преподаватели, студенты, учащиеся колледжей, пенсионеры и волонтеры. Всего около 160 человек. Было собрано и вывезено бытового мусора в объеме 25 кубометров. Также в рамках акции было проведено 3 рейда по выявлению и пресечению несанкционированного складирования ТБО. По выявленным фактам возбуждено административное производство.

Штраф за нарушение правил санитарной безопасности в лесах составляет от 500 до 10 000 рублей. Если такие действия совершены в защитных лесах, на особо-защитных участках лесов, в лесопарковом зеленом поясе – штраф составит от 5000 до 500000 рублей. Акция «Чистые леса Татарстана» продлится до 25 июня.