В Лубянском лесотехническом колледже проходит государственная итоговая аттестация выпускников

20 июня 2018 г., среда

Государственная экзаменационная комиссия под председательством первого заместителя министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмира Бедертдинова приняла экзамены у выпускников Лубянского лесотехнического колледжа, в количестве 21 человека. Они сдали государственную итоговую аттестацию (ГИА) по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».

Лубянский лесотехнический колледж - единственное в Татарстане средне-профессиональное учебное заведение, где выпускают дипломированных, востребованных специалистов разных отраслей лесного дела. Многие выпускники колледжа работают руководителями и ведущими специалистами лесного хозяйства Республики Татарстан. За всю историю Лубянским лесотехническим колледжем подготовлено более 9000 дипломированных специалистов, среди которых есть такие яркие личности как Герой Советского Союза Николай Савин и заслуженный лесовод Татарстана и России Нургали Минниханов.

Сегодня Лубянский лесотехнический колледж готовит студентов по трем направлениям: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Экономика и бухгалтерский учет». В 2018 году дипломы Лубянского лесотехнического колледжа будут вручены 82 выпускникам. Вручение дипломов молодым специалистам планируется на 29 июня.