Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров вручил дипломы выпускникам Лубянского лесотехнического колледжа

29 июня 2018 г., пятница

Сегодня, 29 июня 2018, в Лубянском лесотехническом колледже прошло торжественное вручение дипломов выпускникам. В своей речи министр отметил, что сейчас в Лубянском колледже делается все для подготовки профессиональных кадров, знающих лес, владеющих техникой, свободно ориентирующихся в вопросах использования лесных ресурсов. «Хочу вам пожелать успехов в жизни и трудовой деятельности, и чтобы каждому из вас посчастливилось оставить после себя добрый след в истории развития лесного хозяйства нашей страны! Поздравляю с окончанием Лубянского лесотехнического колледжа!» - отметил министр.

После Равиль Кузюров провел встречу с выпускниками, где рассказал о структуре управления лесным хозяйством  республики, приоритетных направлениях деятельности, поддержке молодых специалистов и перспективах развития лесной отрасли Республики Татарстан. На встречу с будущими коллегами приехали и руководители-лесничие учреждений Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Руководитель ГКУ "Бугульминское лесничество" Гульнара Мухаметханова пригласила молодых специалистов на конкретные вакантные должности.

Лубянский лесотехнический колледж - единственное в Татарстане средне-профессиональное учебное заведение, где выпускают дипломированных, востребованных специалистов разных отраслей лесного дела. Многие выпускники колледжа работают руководителями и ведущими специалистами лесного хозяйства Республики Татарстан. За всю историю Лубянским лесотехническим колледжем подготовлено более 9000 дипломированных специалистов, среди которых есть такие яркие личности как Герой Советского Союза Николай Савин и заслуженный лесовод Российской Федерации и Республики Татарстан Нургали Минниханов.