Воспитанники школьного лесничества "Нургали оныклары" посетили уникальную оранжерею в ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»

29 июня 2018 г., пятница

Воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозской СОШ» Сабинского муниципального района Татарстана посетили недавно открывшуюся оранжерею при дендрологическом саде ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз». В качестве экскурсовода выступила инженер охраны и защиты леса ГКУ «Сабинское лесничество» - руководитель школьного лесничества Зоя Мултанова.

Единственная в Сабинском районе оранжерея, площадью 783 кв.м, поделена на тропическое, субтропическое и пустынное отделения, где произрастают растения не характерные для нашего климата. В данный момент здесь имеются 300 разновидностей экзотических растений.  Юные лесоводы с интересом разглядывали необычные деревья, травы и кустарники. Вживую увидели, как растет банан, бамбук, лимон, гранат, лавр благородный, пальма финиковая, инжир, авокадо, фейхоа, фикусы, алоэ вера и.т.п. «Мы очень рады, что для сельских детей появилась уникальная возможность познакомиться с природой других континентов, не уезжая из Татарстана. Я думаю, что это была интересная и познавательная экскурсия», - отметила Зоя Мултанова.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International