Рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан в ГКУ «Мензелинское лесничество»

2 июля 2018 г., понедельник

Сегодня, 2 июля, в ходе рабочей поездки Равиль Кузюров ознакомился с состоянием дел в ГКУ «Мензелинское лесничество» и ГБУ «Мензелинский лесхоз». Министр осмотрел рубки ухода в Мензелинском участковом лесничестве. Также он ознакомился с питомническим хозяйством в базисном лесном питомнике в Юртовском участковом лесничестве, где также пообщался с воспитанниками школьного лесничества, которые производили работы по уходу за сеянцами. 

Министр также проверил качество посадок лесных культур 2017 и 2018 года на территории лесного фонда Мензелинского лесничества. После осмотра объектов состоялось совещание с работниками лесничества и лесхоза, где принял участие и глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов. В своем выступлении министр обратил внимание сотрудников на качество и своевременность выполняемых работ.

«Первое, что я требую – это качество ваших работ. Первостепенная роль отводится питомнику. Это основа основ, будущее наших лесов. Необходима работа над технологией выращивания и высадки посадочного материала. Самое главное - неистощительное использование наших лесов. В этом заключается очень многое. Во-первых, питомники должны быть в надлежащем виде, во-вторых, конкурентоспособными», - отметил министр. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International