Встреча делегации лесоводов из Татарстана с учеными-лесоводами Дрезденского Технического университета в Германии

19 июля 2018 г., четверг

В ходе делового визита делегации Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан в Германию состоялось рабочее совещание с немецкими учеными-лесоводами по вопросам научного сотрудничества по технологическому использованию количественных и качественных параметров биомассы низкотоварных осиновых древостоев Республики Татарстан. Рабочая группа во главе с министром лесного хозяйства Республики Татарстан Равилем Кузюровым определила ряд важных направлений сотрудничества. В рабочем совещании в Мюнхене также приняли участие управляющий делами Министерства лесного хозяйства Ильгизар Зарипов и директор Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» Айнур Пуряев.

В переговорах участвовали профессор Альбрехт Бемман из Технического университета Дрездена, профессор и вице-президент лесного института в Вайнштефан (Германия) Вольф Дитер Роммель, генеральный директор «Лесопромышленный кластер Баварии» Юрген Бауэр, первый председатель Союза собственников лесов города Фрайзинг (Германия) Сепп Денк и доктор Технического Университета Дрездена Анна Моосман.

 Делегация лесоводов из Татарстана находилась в Германии три дня. Представители республики посетили кампус лесного института в Вайнштефане, осмотрели частный лес Союза собственников лесов города Фрайзинг, также ознакомились с международной выставкой лесного хозяйства и техники INTERFORST-2018 в Мюнхене.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International