В Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан закончилась третья ротация посева семян

20 июля 2018 г., пятница

Специалисты Лесного селекционно-семеноводческого центра Республики Татарстан при ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» провели посев семян третьей ротации. На площади 0,5 га (площадь двух теплиц) проведен посев семян сосны обыкновенной, а в других теплицах такой же площади проведен посев семян березы повислой. В общей сложности здесь находятся более четырех миллионов сеянцев. «На сегодняшний день всхожесть хорошая. Ежедневно осуществляется осмотр теплиц и полив», - сообщил лесничий ЛССЦ РТ Инсаф Сабирзянов.

Ежедневно производится осмотр 13 полей доращивания, отбор посадочного материала для дальнейшей посадки в защитные лесные насаждения, также осуществляется прополка сорняков. Ежегодная производительность данного центра составляет 12 миллионов штук стандартного посадочного материала с закрытой корневой системой.