В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча с абитуриентами

24 июля 2018 г., вторник

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел встречу с абитуриентами Лубянского лесотехнического колледжа. Будущие студенты вместе с родителями приехали в Министерство из разных районов Татарстана.

Рифат Фахриев из села Кутлу-Букаш Рыбно-Слободского района из семьи лесников, его дедушка более 30 лет проработал в Кзыл-Юлдузском лесничестве, свой выбор сделал осознанно. «Я люблю лес, природу. С детства дедушка был для меня примером, теперь и я хочу связать свою жизнь с этим направлением», - отметил Рифат Фахриев. Поддержать Рифата приехали его родители, к выбору сына они отнеслись положительно.

Тимофей Скорняков из Казани узнал о Лубянском лесотехническом колледже от знакомых: «Хочу быть лесоводом, посмотрел презентационный фильм, мне всё понравилось!», -  рассказал Тимофей Скорняков.  

Министр Равиль Кузюров рассказал выпускникам о состоянии дел в лесной отрасли, про Лубянский лесотехнический колледж, о значимости лесной профессии, познакомился и пообщался с ребятами.

«Из Лубянского лесотехнического колледжа выпускались именитые государственные деятели, которые в своей карьере проходили путь от мастера участка до министра лесного хозяйства. Работать в лесу сложно, но это интересная, и главное, востребованная работа. Главной задачей лесоводов является сохранение и преумножение леса», - отметил министр Равиль Кузюров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International