Рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова в Азнакаевское лесничество

25 июля 2018 г., среда

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров совершил рабочую поездку в Азнакаевское лесничество. В поездке его сопровождали глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин и глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин.

В рамках рабочей поездки министр осмотрел посадки лесных культур 2018 года, которые находятся недалеко от г. Азнакаево, и высажены на площади 5 га. Все сеянцы - с закрытой корневой системой, что обеспечивает высокую приживаемость лесных культур. Также министр ознакомился с теплицей в ГБУ «Азнакаевский лесхоз», где культивируют сеянцы березы повислой. Директор лесхоза Эдуард Чикуров рассказал о том, что сеянцы в теплице вырастают за один год, тогда как на открытом грунте качественный посадочный материал можно получить в течение двух лет.  Позже был осмотрен базисный питомник Чатыртауского участкового лесничества, где выращивают основные лесообразующие породы.

Также министр ознакомился с проведением санитарных рубок, заготовкой древесины и работой цехов лесопиления в Сармановском участковом лесничестве.

После осмотра объектов прошло совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, в ходе которого министр дал свои замечания и предложения. Участники совещания задали вопросы, которые министр поручил взять на контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International