Приемная комиссия ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» работает до 1 сентября

3 августа 2018 г., пятница

Лес - огромное достояние России. Он наполняет наши легкие кислородом, дарит нам свои богатства и конечно оберегает нас. Его главное достояние – деревья. Чтобы человек не начал строить нужно хорошее дерево. Лес – это еще и место отдыха. Без прекрасных, радующих глаз и душу, лесов трудно представить жизнь на Земле. Чтобы сохранить и преумножить эту красоту и богатство, в наше время нужны хорошие специалисты лесного хозяйства. В Кукморском районе есть заповедный уголок под названием Лубяны, именно здесь и готовят таких специалистов лесного дела.

Лубянский колледж – это колледж с многолетней историей, выпустивший более девяти тысяч специалистов, трудоустроенных по всей России.

Лубянский лесотехнический колледж готовит специалистов по трем направлениям. Лесное и лесопарковое хозяйство, Экономика и бухгалтерский учет и садово-парковое и ландшафтное строительство, а также студенты получают дополнительное профессиональное образование. Осваивают профессии вальщика леса, тракториста, изготовителя художественных изделий из лозы, егеря, рабочего зеленого строительства и резчика по дереву.  Обучение ведется по очной и заочной форме, на бюджетной основе. Работает спортивные секции: атлетическая, баскетбол, футбол, волейбол, лыжи, хоккей, стрельба из пневматической винтовки. Среди учебных групп ежегодно организуются «Веселые старты» и туристический слет.

Обучение бесплатное, абитуриенты зачисляются в колледж по результатам собеседования. Лучшие студенты получают президентскую стипендию в размере 5000 рублей в месяц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International