Участница II Слёта школьных лесничеств идёт учиться в Лубянский лесотехнический колледж

7 августа 2018 г., вторник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел встречу с абитуриентами Лубянского лесотехнического колледжа. Будущие студенты вместе с родителями приехали в Министерство из разных районов Татарстана. Маргарита Давлетшина из г.Мензелинск - воспитанница школьного лесничества «Тополек» ГКУ «Мензелинское лесничество» средней школы №2. Девятиклассница решила пойти учиться в Лубянский лесотехнический колледж после того, как съездила на II Слёт школьных лесничеств, который прошёл на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» с 29 по 31 июля.  

«Мне очень понравилось само место – в Лубянах очень красивая природа! В общежитии хорошие условия, очень удобно и комфортно. На слёте было очень интересно, мне всё очень понравилось, я поняла, что хочу учиться в этом колледже»,- рассказала Маргарита Давлетшина.

Лубянский лесотехнический колледж готовит специалистов по трем направлениям: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Экономика и бухгалтерский учет», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», а также студенты получают дополнительное профессиональное образование. Осваивают профессии вальщика леса, тракториста, изготовителя художественных изделий из лозы, егеря, рабочего зеленого строительства и резчика по дереву. В этом году появилось новое направление – охотоведение.

Министр Равиль Кузюров рассказал выпускникам о состоянии дел в лесной отрасли, про Лубянский лесотехнический колледж, о значимости лесной профессии, познакомился и пообщался с ребятами. Будущие студенты сделали общее фото с министром, после чего Равиль Кузюров пожелал всем удачи в учебе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International