Рабочая поездка министра лесного хозяйства Республики Татарстан Равиля Кузюрова в Мамадышское лесничество

8 августа 2018 г., среда

Равиль Кузюров ознакомился с состоянием дел в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз. В Кумазанском участковом лесничестве министр осмотрел участки, где проводятся рубки ухода за лесом. Также министр ознакомился с участками лесных культур 2017 и 2018 года. В Кляушском участковом лесничестве Равиль Кузюров осмотрел два лесных питомника по выращиванию посадочного материала, где представлены более 20 видов древесно-кустарниковых пород. В частности, такие редкие породы как лжетсуга Мензиса и дуб красный. Также Равиль Кузюров провел совещание с сотрудниками лесничества и лесхоза, на котором были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности учреждений и кадрового обеспечения лесного хозяйства республики. Министр дал удовлетворительную оценку организации работ в ГКУ «Мамадышское лесничество» и ГБУ «Мамадышский лесхоз».

«Результат наших работ смогут оценить только наши дети и внуки, необходимо обратить внимание на технологию выращивания, качество посадочного материала и процесс восстановления леса», - отметил министр Равиль Кузюров.