В Азнакаевском лесничестве облагородили территорию родника

11 сентября 2018 г., вторник

Сотрудники «Азнакаевское лесничество» и «Азнакаевский лесхоз» провели очистку территории родника «Илхам чишмэсе», находящегося на территории лесного фонда, недалеко от автодороги Азнакаево – Джалиль.  В течение нескольких часов работы был собран целый грузовик твердых бытовых отходов – стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда. Также сотрудники лесничества покрасили заборы, столы и беседки, скосили траву. Собранный мусор был вывезен на полигон ТБО.

Природоохранная акция «Неделя леса - 2018» проводится с 8 по 14 сентября во всех районах Татарстана. В течение недели лесоводы проводят такие мероприятия как: уборка твердых бытовых отходов и валежника в лесном фонде, экологические уроки в общеобразовательных учреждениях, благоустройство мест отдыха в лесном фонде, сбор лесосеменного сырья, установка дополнительных аншлагов и баннеров около дорог федерального и республиканского значения. Всего по республике планируется провести 132 мероприятия.