В Пригородном лесничестве на местах, поврежденных ураганом, планируют посадить новый лес

18 сентября 2018 г., вторник

Сотрудники ГКУ «Пригородное лесничество» совместно с ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» проводят работы по очистке поваленных деревьев и подготовке почвы в Столбищенском и Матюшинском участковых лесничествах. Данные лесные территории летом этого года были сильно повреждены ураганом.

«После урагана мы убрали поваленные деревья и выкорчевали пни. На этом месте мы проводим подготовку почвы, делаем борозды, что способствует также естественному возобновлению. На следующий год мы планируем здесь посадить новые деревья», - отметил участковый лесничий Матюшинского участкового лесничества Нурсиль Гибадуллин.

Таким образом в течение нескольких лет на местах, где прошел ураган, уничтожив лесные насаждения, будет расти молодой, жизнеспособный, здоровый лес. Здесь планируется посадить основные лесообразующие хвойные породы – ель европейскую и сосну обыкновенную.