В Татарстане завершен пожароопасный сезон

17 октября 2018 г., среда

15 октября на территории Татарстана завершился пожароопасный сезон. Контролировать ситуацию с пожарами в лесах продолжат в повседневном режиме сотрудники Министерства лесного хозяйства республики. Периодичность патрулирования лесных участков будет поддерживаться в местах, где ведется заготовка древесины и сжигание порубочных остатков. На 23 пожарно-химических станциях в лесных хозяйствах начались профилактические и ремонтные работы пожарной и инженерной техники. Идет подготовка к новому пожароопасному сезону 2019 года. Проводится обновление минерализованных противопожарных полос.

Стоит отметить, что благодаря грамотным профилактическим мероприятиям, проводимым Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан, за период 2011-2018 гг. в регионе не было допущено ни одного лесного пожара.