В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло аппаратное совещание

27 ноября 2018 г., вторник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход выполнения поручений, а также обозначены задачи на декабрь текущего года. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты профильных отделов Министерства.

В ходе совещания были обсуждены возможности повышения эффективности ведения лесного хозяйства, вопросы реализации мер по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований лесного законодательства, охраны лесов от пожаров и их защиты от вредителей и болезней, проведения аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, поставок древесины на предприятия Татарстана и др.

Равиль Кузюров дал поручение усилить работу по определению площадей лесных насаждений, требующих проведения санитарно-оздоровительных мероприятий и участков для закладки водоохранных защитных насаждений в муниципальных районах республики.

В завершение совещания министр акцентировал внимание присутствующих на необходимости ускорения утверждения «Лесного плана Республики Татарстан на 2019-2028 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International