Равиль Кузюров: «С помощью полученного гранта мы перейдем к цифровизации архивного дела»

29 ноября 2018 г., четверг

Сегодня в рамках совещания «Организация работы архивов учреждений и предприятий Республики Татарстан» состоялось торжественное подписание соглашений о предоставлении грантов победителям конкурсов «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти» и «Лучший архив коммерческой организации». В мероприятии, прошедшем в конференц-зале отеля «Биляр Палас» г. Казани, приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова и др.

Напомним, что по итогам конкурса «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти» первое место было присуждено архиву Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

После подписания соглашения глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров выразил благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, Правительству Республики Татарстан и Госкомитету РТ по архивному делу за проведение такого значимого конкурса. «Для нас большая честь стать первыми, – отметил министр. – И в предыдущие годы мы уделяли немало внимания архивированию документов. Теперь с помощью этого гранта сможем реализовать наш проект "От бумаги к цифре" по цифровизации архивных документов Министерства. Это очень ценно и важно для нас».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International