Сотрудники Минлесхоза РТ участвуют в мероприятиях конференции GIS Tech Russia

14 декабря 2018 г., пятница

Сегодня в Университете Иннополис открылась конференция о геоинформационных технологиях GIS Tech Russia. Форум собрал ведущих экспертов по разработке и внедрению геоинформационных систем, представителей органов государственной власти и отраслевых компаний страны. В мероприятиях конференции участвуют сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ Фанил Ахмадуллин, Рамиль Гильманшин, Наиль Мирсияпов и Артем Макаров.

Деловая программа форума предусматривает серию мероприятий, в рамках которых планируется обсудить перспективы развития ИТ-индустрии и технологий, процессы цифровизации в России, возможности геоинформационных систем в оптимизации деятельности учреждений и др.

Стоит отметить, что в настоящее время Министерство лесного хозяйства РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ ведет работы по созданию Информационной системы по учету лесного комплекса Республики Татарстан и Геоинформационной системы лесного фонда РТ в целях совершенствования системы государственного управления лесными ресурсами. Кроме того, проводится разработка геоинформационного сервиса по мониторингу и контролю состояния лесного фонда на основе данных дистанционного зондирования. В 2019 году планируется осуществить автоматизированную интеграцию данного сервиса с ГИС лесного фонда РТ.

«Форум завершится завтра, 15 декабря. Конференция GIS Tech Russia полезна и информативна. Очень интересно видеть успешный опыт цифровизации территорий», – прокомментировал Рамиль Гильманшин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International