В Министерстве обсудили вопросы заготовки и поставки фанерного сырья на ПАО «Зеленодольский фанерный завод» и ООО «ПФМК»

20 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось совещание по вопросам заготовки и поставки фанерного сырья на ПАО «Зеленодольский фанерный завод» и ООО «Поволжский фанерно-мебельный комбинат». В мероприятии приняли участие министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, председатель совета директоров ПАО «Зеленодольский фанерный завод» и ООО «ПФМК» Александр Когогин, заместители министра Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров и др.

В ходе совещания его участники обсудили вопросы поставки фанерного сырья на ПАО «Зеленодольский фанерный завод» и ООО «ПМФК» в 2019 году, а именно – требования по качеству лесоматериалов, возможности их доставки, ценообразование и др.

Для справки. ПАО «Зеленодольский фанерный завод» на сегодняшний день является одним из известнейших заводов России, специализирующихся на производстве березовой водостойкой фанеры марок ФК и ФСФ. Ее качество соответствует стандартам класса эмиссии Е1, что подтверждает сертификат соответствия по безопасности, выданный НП «Фантест» (г. Санкт-Петербург).

Основными направлениями деятельности ООО «Поволжский фанерно-мебельный комбинат» являются производство фанеры, мебели, строганного и лущеного шпона, услуги по крупносерийному и мелкосерийному производству гнутоклееных мебельных комплектующих из клееного шпона и др. Более 70% производимой продукции экспортируется на мировой рынок. Постоянными покупателями являются компании стран СНГ, США, Германии, Польши, Дании, Словении, Италии, Египта, Венгрии и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International