В Министерстве на совещании в режиме видеоконференции обсудили задачи на 2019 год

22 января 2019 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось совещание в режиме видеоконференции, на котором были рассмотрены задачи на 2019 год. Совещание провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, начальники и специалисты отделов Министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

С докладами на совещании выступили заместители министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров и начальник юридического отдела Марина Зайцева.

Эмир Бедертдинов остановился на вопросах проведения лесохозяйственных работ и осуществления государственного лесного надзора в текущем году. Он призвал руководителей-лесничих лесничеств учесть увеличение расчетной лесосеки по рубкам спелых и перестойных лесных насаждений при выполнении работ по отводу лесосек.

Также заместитель министра попросил руководителей подведомственных учреждений уделить особое внимание очистке территорий детских оздоровительных лагерей, расположенных на землях лесного фонда, и усилить работу в части выдачи предостережений о недопустимости нарушения требований лесного законодательства.

Раис Гумеров ознакомил участников совещания с планом по заготовке и поставке древесины на предприятия Татарстана и обозначил наиболее важные мероприятия в 2019 году. Среди них – республиканские семинары-совещания, которые пройдут в период с июня по август текущего года, тактико-специальные учения по тушению лесного пожара и ликвидации последствий ЧС, природоохранные акции «День посадки леса», «Неделя леса», «Чистые леса Татарстана» и др.

Марина Зайцева акцентировала внимание присутствующих на вопросах оформления протоколов об административных правонарушениях в области лесного хозяйства и ведения отчетности. Она напомнила, что протоколы должны доставляться в Министерство в течение трех дней с их составления.

Подвел итоги совещания глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. «Строго соблюдайте правила техники безопасности на производственных участках, – сказал министр, обращаясь к руководителям подведомственных учреждений. – Также хочу сказать о подготовке к пожароопасному сезону в лесах республики. Обеспечьте выполнение всех запланированных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International