В Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2018 году

5 февраля 2019 г., вторник

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ прошло заседание балансовой комиссии по итогам деятельности подведомственных учреждений в 2018 году. В мероприятии приняли участие заместители министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов, Раис Гумеров, начальники и специалисты отделов Министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

В рамках заседания были рассмотрены итоги работы в прошлом году Агрызского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Ислейтарского и Приволжского лесничеств, а также Агрызского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского опытного, Ислейтарского и Приволжского лесхозов.  

В ходе своего выступления Эмир Бедертдинов призвал специалистов подведомственных учреждений усилить работу по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, освоению расчетной лесосеки, сбору семян основных лесообразующих пород и выращиванию стандартного посадочного материала. Он обратил внимание присутствующих на необходимость более тесного взаимодействия с лесопользователями.

Раис Гумеров рекомендовал директорам лесхозов пересмотреть планы по производству товарной продукции, выполнению работ и оказанию услуг. Он подчеркнул, что у учреждений имеются резервы повышения эффективности деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International