Равиль Кузюров встретился с и.о. директора ФБУ «Российский центр защиты леса» Павлом Поповым

7 февраля 2019 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров встретился с и.о. директора ФБУ «Российский центр защиты леса» Павлом Поповым. Во встрече приняли участие первый заместитель министра Эмир Бедертдинов, и.о. директора филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» Надежда Кузякина и др.

В начале встречи Равиль Кузюров ознакомил присутствующих с состоянием лесного хозяйства Республики Татарстан. Он рассказал, что в 2018 году в республике были проведены работы по лесопатологическому обследованию на площади 49 тыс. га и санитарно-оздоровительные мероприятия на площади более 7 тыс. га. Министр отметил, что благодаря проведенному комплексу лесохозяйственных работ и мероприятий специалистам лесного хозяйства удалось сократить площадь погибших и поврежденных лесных насаждений на 15 тыс. га.

В свою очередь, Павел Попов подробно проинформировал собравшихся о перспективных направлениях научных исследований в области защиты леса.

Далее участники встречи обсудили возможности улучшения санитарного состояния лесов, вопросы проведения лесопатологического обследования и лесопатологического мониторинга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International