Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Арский муниципальный район

11 февраля 2019 г., понедельник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Арский муниципальный район. Там он встретился с воспитанниками школьного лесничества «Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» и принял участие в собрании ГКУ РТ «Арское лесничество» и ГБУ РТ «Арский лесхоз» на тему «Об итогах работы в 2018 году и задачах на 2019 год. Рассмотрение выполнения коллективных договоров за 2018 год и пролонгации на 2019 год».

С докладами на заседании выступили руководитель-лесничий ГКУ РТ «Арское лесничество» Шамиль Хайруллин, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев и др.

Шамиль Хайруллин рассказал, что в прошлом году на территории лесничества были проведены работы по лесовосстановлению на площади 95 га, уходу за лесными культурами – на площади 950 га, санитарно-оздоровительные мероприятия – 637 га. Заготовлено 118 кг семян основных лесообразующих пород, выращено более 1,1 тыс. штук стандартного посадочного материала.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров дал положительную оценку работе лесничества и лесхоза в прошлом году. «Благодарю вас за усердный труд и вклад в развитие отрасли, – сказал министр, обращаясь к сотрудникам подведомственных учреждений. – Сегодня у нас на первом месте стоят вопросы подготовки к пожароопасному сезону в лесах. Прошу вас усилить контроль за этим направлением».

Такие же собрания по итогам работы ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество», ГБУ РТ «Ислейтарский лесхоз», ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» и ГБУ РТ «Зеленодольский опытный лесхоз» в 2018 году прошли сегодня в Высокогорском и Зеленодольском муниципальных районах. В работе заседаний участвовал заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International