Руководитель-лесничий Лубянского лесничества и директор Лубянского лесотехнического колледжа приняли участие в сходе граждан

13 февраля 2019 г., среда

Вчера, 12 февраля, на базе Лубянского СДК прошел сход граждан Лубянского сельского поселения Кукморского муниципального района. В собрании приняли участие заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев и др.

С докладами на сходе выступили глава поселения Виктор Костин, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Лубянское лесничество» Фардус Хабибрахманов и директор ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Рим Фахразиев.

Фардус Хабибрахманов ознакомил присутствующих с итогами работы учреждения в 2018 году. Он рассказал, что в лесном фонде лесничества были проведены работы по лесовосстановлению на площади 83 га, агротехническому уходу за лесными культурами – 204 га. Для посадки в текущем году было выращено 919,1 тыс. штук стандартного посадочного материала.

В ходе своего выступления докладчик также уделил внимание вопросам лесного законодательства, государственного лесного надзора и подготовки к пожароопасному сезону в лесах.

Рим Фахразиев проинформировал участников схода о деятельности ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Он сообщил, что в настоящее время в колледже по программам «лесное и лесопарковое хозяйство», «садово-парковое и ландшафтное строительство» и «экономика и бухгалтерский учет» обучается 381 человек. В 2018 году в колледже приняли 120 студентов.

В рамках мероприятия состоялось награждение сельчан, внесших вклад в развитие Лубянского сельского поселения в прошлом году. Одним из награжденных стал тракторист ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Сергей Поляков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International