В Министерстве обсудили итоги деятельности ряда подведомственных учреждений в 2018 году

15 февраля 2019 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии под председательством первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Эмира Бедертдинова. На заседании были рассмотрены итоги деятельности Черемшанского, Болгарского, Лубянского лесничеств, Черемшанского, Болгарского лесхозов, Лубянского лесотехнического колледжа и Лесопожарного центра.

В мероприятии приняли участие заместитель министра Раис Гумеров, начальники и специалисты отделов Министерства, руководители и сотрудники подведомственных учреждений.

В ходе своего выступления Эмир Бедертдинов призвал руководителей-лесничих Черемшанского и Болгарского лесничеств усилить работу по освоению расчетной лесосеки, предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства. Директору Болгарского лесхоза он указал на необходимость увеличения количества сбора семян и выращивания стандартного посадочного материала.

Заместитель министра Раис Гумеров остановился на вопросах производства товарной продукции и поставки древесины на предприятия республики. Он поручил руководителям подведомственных учреждений уделить особое внимание условиям труда работников, вопросам заработной платы и производительности труда.

Также в рамках заседания были обсуждены вопросы подготовки к пожароопасному сезону в лесах и внедрения информационной системы по учету лесного комплекса «Аверс: Управление лесным фондом» в подведомственных учреждениях. «Если у вас есть какие-то вопросы по работе в системе, сразу же обращайтесь в службу поддержки или к специалистам Министерства», – подчеркнул Эмир Бедертдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International