Глава Минлесхоза Татарстана совершил рабочую поездку в Сабинский муниципальный район

21 февраля 2019 г., четверг

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров совершил рабочую поездку в Сабинский муниципальный район.

По прибытии он провел совещание на базе Лесного селекционно-семеноводческого центра Республики Татарстан. На нем были рассмотрены вопросы разработки проектно-сметной документации для создания центра по выращиванию посадочного материала дуба черешчатого с закрытой корневой системой. Данный проект планируется реализовать на базе ЛССЦ РТ. При его реализации производственная мощность центра составит 2 млн. штук сеянцев дуба и других лиственных пород с ЗКС в год.

В совещании приняли участие глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, специалисты Министерства, ЛССЦ РТ и др.

После этого Равиль Кузюров принял участие в собрании ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» на тему «Об итогах работы в 2018 году и задачах на 2019 год. Рассмотрение выполнения коллективных договоров за 2018 год и пролонгации на 2019 год».

С докладами на заседании выступили руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Василь Гиззатуллин, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов и др.

В частности, Василь Гиззатуллин рассказал, что в прошлом году на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 115 га, уходу за лесными культурами – на площади 1140 га, санитарно-оздоровительные мероприятия – 817 га. «Государственными лесными инспекторами были проведены более 600 патрулирований лесного фонда, составлено 39 протоколов об административных правонарушениях», – сказал он.

В течение года было заготовлено 379 кг семян основных лесообразующих пород, выращено более 13,1 млн. штук стандартного посадочного материала, из них 12 млн. штук с ЗКС (на базе ЛССЦ РТ).

Равиль Кузюров дал высокую оценку работе лесничества и лесхоза в 2018 году и поблагодарил специалистов за самоотверженный труд и вклад в развитие отрасли. «Здесь работа организована на высоком уровне, – сказал он. – Желаю вам дальнейших успехов и новых свершений».

В завершение собрания состоялось награждение отличившихся сотрудников лесничества и лесхоза. Они были награждены Почетными грамотами Министерства лесного хозяйства РТ, главы муниципального района и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International