Представители Министерства приняли участие в работе совещания по вопросам установления границ лесничеств в Нижнем Новгороде

5 марта 2019 г., вторник

Сегодня в г. Нижний Новгород прошло совместное совещание Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу и ФГБУ «Рослесинфорг» на тему «Взаимодействие по выполнению государственной работы по обеспечению определения границ лесничеств в 2019 году. Итоги работы за 2015-2018 годы». В работе заседания приняли участие начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, заместитель директора ФГБУ «Рослесинфорг» Людмила Коновалова, представители региональных органов управления лесным хозяйством, учреждений отрасли, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов и ведущий консультант отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства Рамиль Гильманшин.

В рамках совещания были рассмотрены актуальные вопросы проведения государственной инвентаризации лесов, установления границ лесничеств в регионах, внесения сведений в государственный лесной реестр Российской Федерации, единый государственный реестр недвижимости и др.

С кратким отчетом о проделанной работе в Республике Татарстан выступил и первый заместитель министра Эмир Бедертдинов. Он рассказал, что всего в Татарстане в отношении земель лесного фонда осуществлен кадастровый учет на площади свыше 328 тыс. га (около 27% от общей площади лесного фонда).

Эмир Бедертдинов отметил, что наряду с этим в республике проводится государственная работа по установлению границ лесничеств. В течение 2018 года эта деятельность велась в 24 лесничествах на общей площади 920 тыс. га, что составляет 74% от всей площади лесного фонда. «Осталось завершить работы по установлению границ семи лесничеств на общей площади 316 тысяч гектаров», – сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International