В Татарстане проходит онлайн-квест «Лесное поколение»

6 марта 2019 г., среда

В Республике Татарстан проходит онлайн-квест «Лесное поколение». Организатором конкурса выступает ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» при поддержке Министерства лесного хозяйства РТ и РМОО «Будет чисто» Республики Татарстан.

Участниками онлайн-квеста являются 17 команд, сформированных на базе общеобразовательных учреждений республики, в составе от 4 до 10 человек в возрасте 10-18 лет.

Согласно условиям, участники онлайн-квеста выполняют различные задания и представляют отчеты в организационный комитет. К примеру, команда MБОУ «Ютазинская СОШ» Ютазинского муниципального района – воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» – на днях встретились с учащимися МБОУ «Каракашлинская ООШ». В рамках встречи они рассказали школьникам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, своей деятельности и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

Силами команды МБОУ «Зай-Каратайская ООШ» Лениногорского муниципального района и и.о. участкового лесничего Зай-Каратаевского участкового лесничества ГКУ РТ «Лениногорское лесничество» Розы Якуповой был проведен ряд экологических мероприятий в школе. Это просветительское мероприятие «Сохраним зеленую планету», экологический урок на тему «Бережное отношение к растениям и животным» и акция по сбору макулатуры «Спаси дерево». Акция прошла 2 марта, было собрано 475 кг макулатуры.

Выполнять задания участники онлайн-квеста будут до 10 апреля. Ожидается, что итоги конкурса будут подведены в середине апреля текущего года.