В Сабинском районе Татарстана подвели итоги Всероссийских соревнований по настольному теннису

24 марта 2019 г., воскресенье

Сегодня в пгт Богатые Сабы прошла церемония закрытия XVIII открытых лично-командных Всероссийских соревнований по настольному теннису, посвященных памяти заслуженного лесовода РСФСР и ТАССР Нургали Минниханова. В мероприятии приняли участие министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, президент Федерации настольного тенниса Республики Татарстан Айнур Айдельдинов и др.

В рамках соревнований состоялись турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан и турнир сильнейших спортсменов России. В состязаниях участвовали порядка 250 спортсменов из Республики Татарстан и других регионов страны.

По итогам соревнований спортсменов сельских районов РТ среди юношей 1-е место занял Салават Загидуллин (Сабинский район), 2-е место – Гадель Валимухаметов (Сабинский), 3-е – Михаил Сяркин (Алексеевский). Среди девушек 1-го места была удостоена Камилла Шигапова (Сабинский район), 2-ое место – у Дианы Галлямовой (Высокогорский), 3-е – у Азалии Муртазиной (Бавлинский).

В командном зачете места распределились следующим образом: на 1-ом месте – Сабинский район, на 2-ом месте –Актанышский и на 3-ем – Рыбно-Слободский.

По итогам турнира сильнейших спортсменов России среди мужчин 1-е место в одиночном разряде завоевал Саъди Исмаилов (г. Казань), 2-е место – Андрей Байбулдин (г. Краснодар), 3-е место – Тарас Мерзликин (г. Москва). Среди женщин победу одержала Сунь Чень (г. Казань), 2-е место было присуждено Анне Бикбаевой (г. Казань), 3-е – Елене Абаимовой (г. Казань).

Среди мужчин в парном разряде 1-е место заняли Виталий Мурзин (г. Казань) и Максим Кабуркин (г. Чебоксары), 2-е место – Андрей Байбулдин (г. Краснодар) и Марат Султанов (г. Казань), 3-е место – Владислав Самсонов, Динар Юсупов, Сергей Загоскин и Роберт Зиганшин (г. Казань). Среди женщин 1-го места были удостоены Екатерина Охотникова (г. Казань) и Динара Исмаилова (пгт Богатые Сабы), 2-го места – Дарья Чернова (г. Нижний Новгород) и Анастасия Мальцева (г. Казань), 3-го места – Елена Абаимова, Алсу Галеева, Анна Кондратова и Эндже Низамутдинова (г. Казань).