На базе ЛССЦ РТ обсудили вопросы создания центра по выращиванию посадочного материала дуба черешчатого с закрытой корневой системой

10 апреля 2019 г., среда

Сегодня на базе Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ обсудили вопросы реализации проекта по созданию центра по выращиванию посадочного материала дуба черешчатого с закрытой корневой системой. В совещании приняли участие управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Тимур Галиев и др.

Проект по созданию комплекса планируется реализовать на базе ЛССЦ РТ. При его успешной реализации производственная мощность центра составит 2 млн. штук сеянцев дуба и других лиственных пород с ЗКС в год.

Участники совещания рассмотрели вопросы финансирования проекта, оснащения центра и др.