В Татарстане подведены итоги онлайн-квеста «Лесное поколение»

15 апреля 2019 г., понедельник

В Республике Татарстан подведены итоги онлайн-квеста «Лесное поколение». Он проводился в период с 18 февраля по 10 апреля текущего года ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» при поддержке Министерства лесного хозяйства РТ и РМОО «Будет чисто» Республики Татарстан.

В онлайн-квесте приняли участие 17 команд, сформированных из учащихся общеобразовательных учреждений республики в возрасте от 10 до 18 лет. На протяжении двух месяцев участники выполняли различные задания и представляли отчеты в организационный комитет. Среди заданий были такие, как провести просветительское мероприятие на лесную тематику, агитацию в учебных заведениях для участия в мероприятиях экологической направленности, создать видеоролик, пропагандирующий бережное отношение к лесу, собрать и сдать макулатуру и др.

По итогам онлайн-квеста, первое место заняла команда «Зеленый патруль» (МБОУ «Ютазинская СОШ» Ютазинского района, руководитель – преподаватель школы Гульназ Гараева). На втором месте оказалась команда «Лесной дозор» (МБОУ «Зай-Каратайская ООШ» Лениногорского района, руководитель – и.о. участкового лесничего Зай-Каратаевского участкового лесничества ГКУ «Лениногорское лесничество» Роза Якупова), на третьем – команда «Друзья природы» (МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» Балтасинского района, руководитель – преподаватель Вероника Егорова).

Церемония награждения победителей онлайн-квеста состоится в июле 2019 года в рамках открытия III Слета школьных лесничеств Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International