В республике отметили День экологических знаний

16 апреля 2019 г., вторник

Вчера, 15 апреля, специалисты лесного хозяйства Татарстана приняли участие в проведении уроков в общеобразовательных учреждениях республики, приуроченных ко Дню экологических знаний. К примеру, заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Агрызское лесничество» Владимир Ишмуратов встретился с учащимися МБОУ «СОШ №3 имени Тази Гиззата» г. Агрыза.

Владимир Ишмуратов ознакомил школьников с лесным фондом Татарстана, проводимыми работами по охране, защите и воспроизводству лесов. Еще в рамках урока была проведена игра, в ходе которой ребята разделились на команды и представили свои проекты об охране окружающей среды.

В ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» также прошло мероприятие, посвященное Дню экологических знаний. На нем были обсуждены пути решения экологических проблем, а также представлены природоохранные мероприятия и квесты, которые проводятся в Республике Татарстан и Российской Федерации. О квестах «Цвети, моя республика», «Вода России», «Экопросвет» студентам рассказала преподаватель колледжа Елена Тихонова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International