В Министерстве лесного хозяйства РТ прошло аппаратное совещание

16 апреля 2019 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. Совещание прошло под председательством министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и специалисты отделов Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов, освоению расчетной лесосеки, очистке лесного фонда, развитию школьных лесничеств, поставке древесины на предприятия республики и др.

В частности, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров поинтересовался ходом оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз». Ему рассказали, что с начала года государственными лесными инспекторами Татарстана совместно с сотрудниками УГИБДД МВД были проведены более 100 совместных рейдов, проверены свыше 230 машин, груженых лесоматериалами. Возбуждено одно дело об административном правонарушении за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа.

Также министр дал ряд поручений, касающихся определения участков для закладки водоохранных защитных лесных насаждений, начала пожароопасного сезона в лесах и проведения республиканской акции «День посадки леса».