Сотрудники ГКУ РТ «Пригородное лесничество» провели экологический рейд в рамках санитарно-экологического двухмесячника

17 апреля 2019 г., среда

Сегодня сотрудники ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» провели экологический рейд в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Специалисты обследовали территорию Матюшинского участкового лесничества, собрали имеющий мусор и провели рубку сухостойных деревьев.

«К сожалению, мы выявляем факты незаконного захламления лесного фонда. В основном, это территории, прилегающие к дорогам, дачам и населенным пунктам. Пытаемся привлечь нарушителей к ответственности, но это непросто, – рассказал руководитель-лесничий ГКУ РТ «Пригородное лесничество» Ильнур Кашафеев. – К примеру, в прошлом году с территории лесничества было вывезено свыше 250 кубометров мусора, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. В этом году пока вывезено 25 кубометров, работа в этом направлении только началась».

Всего с 1 апреля 2019 года государственными лесными инспекторами республики было проведено 93 рейда вокруг населенных пунктов и близ дорог федерального и регионального значения. Стоит отметить, что 22 апреля стартует и акция, проводимая по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ – «Чистые леса Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International