Республиканская природоохранная акция «День посадки леса» пройдет под Казанью на 3 площадках

26 апреля 2019 г., пятница

27 апреля 2019 года в Республике Татарстан состоится природоохранная акция «День посадки леса». Новые леса традиционно будут заложены во всех муниципальных районах республики. Для этих целей Министерством лесного хозяйства РТ подготовлено 2,8 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и др.).

Под г. Казанью акция пройдет на трех площадках – около поселка Дачное Высокогорского района, близ села Старое Шигалеево Пестречинского района и около поселка Вороновка Лаишевского района (увидеть места сбора участников можно в прикрепленном фоторепортаже к данной новости). Начало акции в 10:00 часов. Перчатки, лопаты и саженцы будут выдаваться на месте.

Республиканские природоохранные акции «День посадки леса» проводятся Министерством лесного хозяйства РТ с 2011 года. Их цель – воспроизводство и приумножение лесных ресурсов республики, воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам его сохранения и улучшение экологической обстановки в целом. За 8 лет в рамках акций в Татарстане были посажены лесные насаждения на площади 5,3 тыс. га. При этом был использован посадочный материал в количестве 18,6 млн. штук, а общее количество участников превысило 378 тыс. человек.

За более подробной информацией можно обратиться по тел.: 8 (843) 221-37-34.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International