Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» приняли участие в онлайн эко-квесте «Цвети, моя республика»

17 мая 2019 г., пятница

Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» МБОУ «Ютазинская СОШ» приняли участие в онлайн эко-квесте «Цвети, моя республика». Эко-квест проводился РМОО «Будет чисто» РТ в рамках санитарно-экологического двухмесячника в период с 15 апреля по 15 мая 2019 года.

Согласно условиям, участники объединения «Зеленый патруль» на протяжении месяца выполняли различные задания и представляли отчеты в организационный комитет. Ребята провели работы по очистке территории леса, родника, посадке деревьев в рамках республиканской природоохранной акции «День посадки леса» в с. Ютаза, социальную акцию «Дармарка», просветительское мероприятие «Юные натуралисты» для учащихся 5-ых классов МБОУ «Ютазинская СОШ» и др.

«Было очень интересно и познавательно, обязательно приму участие в эко-квесте и в следующем году, – поделилась впечатлениями воспитанница школьного лесничества «Зеленый патруль» Альбина Кадырова. – Хочется, чтобы как можно больше людей задумались о том, как важна охрана окружающей среды».

Ожидается, что итоги онлайн эко-квеста «Цвети, моя республика» будут подведены в середине июня т.г.