В Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан приступили к посеву второй ротации семян хвойных пород

20 мая 2019 г., понедельник

Сегодня в Лесном селекционно-семеноводческом центре Республики Татарстан приступили к посеву второй ротации семян хвойных пород. Всего планируется посеять 3 млн. штук семян сосны и 1 млн. штук семян лиственницы. На работах задействованы более 20 человек.

Ранее в этом году в ЛССЦ РТ посадили 3 млн. штук семян ели и 1 млн. штук семян сосны. Сейчас маленькие сеянцы выносят на поля доращивания, где они будут расти до осеннего периода.

Для справки. Лесной селекционно-семеноводческий центр РТ, расположенный в п. Лесхоз Сабинского района, был введен в эксплуатацию в 2012 году. Данный комплекс является крупнейшим в Европе автоматизированным питомником, где выращивают посадочный материал с закрытой корневой системой. Производственная мощность центра составляет 12 млн. шт. посадочного материала с ЗКС в год. ЛССЦ занимает площадь 11,3 га, на которых расположены 4 теплицы, 13 полей доращивания, корпус охлаждения и хранения сеянцев, 2 склада и др. Оснащен центр современным оборудованием шведской компании ВСС АВ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International